ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ
+7 920 121-21-31

Как заказать дизайн проект квартиры?

Настал тот самый момент, когда у вас на руках ключи от новенькой квартиры-дома. С чего начать? Как подобрать дизайн интерьера? Я бы хотел осветить эти вопросы, поскольку не каждый человек сразу может понять, насколько важно не облажаться с выбором правильного дизайн проекта. Ведь представьте себе: на данном этапе вы не просто определяете концепцию своего ремонта, вы определяете стиль места, в котором будете пребывать практически каждый день! Но как сделать правильный выбор, когда вокруг столько разных стилей?* Давайте разбираться вместе!


1. Взгляните на себя со стороны.


Первое, казалось бы самое банальное, но очевидное правило: взгляните на себя, и свой образ жизни. Откройте шкаф, пробегитесь взглядом по своей одежде. Не замечаете общие черты? Правильно, одежда, начиная от цвета и формы, заканчивая мелкими деталями, отражает часть концепции предпочтительного стиля! Обратите хотя-бы внимание на гамму вашего гардероба, фанатам черного и белого подойдут монохромные интерьеры, любителям поярче - а что уж тут и говорить то? :) По аналогии можно и определиться с уровнем минимализма в вашем дизайн проекте: Носите нейтральные худи без рисунков, не любите рваные брюки, любите, чтобы было не броско , но эффектно? Поздравляю, вы минималист!


2. Выбор подходящего стиля интерьера.


С предпочтениями разобрались, теперь перейдем к подбору стиля. Не стоит недооценивать этот пункт и изобретать велосипед. Все уже давно придумали за вас лучшие умы человества!



ЛОФТ


В 1930-е годы в Америке разразился кризис. Владельцы пустующих промышленных зданий на Манхэттене были вынуждены продавать или сдавать свои площади местной богеме за бесценок.

Художники и музыканты обживали склады и фабрики, формируя концептуально иной уют по принципу «голь на выдумки хитра». Здесь же проходили вечеринки, концерты, выставки и перфомансы, на которые стали собираться богатые люди, постепенно привыкая к неоднозначной эстетике лофтов. Этот стиль отлично подойдет для тех, кто любит максимально свободное пространство и индустриальные мотивы в отделке.


Ключевые особенности стиля:




БАРОККО


Стиль барокко в интерьере зародился в 18 веке в Италии и несмотря на это пользуется популярностью среди современников, которые хотят подчеркнуть свой вкус. С итальянского «барокко» переводится как причудливый, излишний, что лучше всего характеризует этот стиль. Любители симметричности и правильных форм смогут оценить по достоинству дизайн в стиле классицизма(Не путаем с классическим дизайном).


Ключевые особенности стиля:




АРТ-ДЕКО


Стиль ар-деко (или арт-деко) называют наследником неоклассициизма и модернизма, стилем богатых и знаменитых, продолжателем эпохи Великого Гэтсби. Всеми этими эпитетами стиль награждают мировые архитекторы и дизайнеры интерьеров вот уже более 80 лет.

Первыми, кто стал создавать интерьеры в стиле ар-деко, были большие отели и гостиницы, построенные в Париже. За ними гламур и шик в свои помещения начали добавлять рестораны, джазовые клубы и концерт-холлы. Затем из респектабельных общественных мест стиль переместился и в квартиры обычных жителей Европы. Данный стиль придется по вкусу фанатам строгой геометрии и сочетания геометрических форм с животными принтами.


Ключевые особенности стиля:




МИНИМАЛИЗМ


Минимализм сегодня в моде, что впрочем неудивительно, ведь благодаря его простым правилам вы делаете пространство вокруг себя комфортным и красивым. Сама идеология родом из Японии. В этой стране, где землетрясения происходят часто, люди придумали легкие и мобильные жилища, которые легко переносить и перестраивать. Любовь и бережное отношение к природе помогли создать в доме стройную гармонию в дизайне с мягким, рассеянным освещением.


Ключевые особенности стиля:




ХАЙ-ТЕК


Хай-тек зародился в семидесятых годах прошлого столетия, сначала — в архитектуре. Постепенно его влияние стало распространяться и на внутреннее убранство помещений. Основное отличие принципов этого направления от распространенных стилей оформления — дизайн приносится в жертву функциональности и практичности. Если используется только высокотехнологичная концепция, интерьеры могут выглядеть даже достаточно мрачно. Но в жилых помещениях хочется ощущать некоторый комфорт и уют, поэтому многие прибегают к совмещению хай-тек с другими стилями, гармонирующими с ним.


Ключевые особенности стиля:




КЛАССИЧЕСКИЙ ДИЗАЙН


Начало зарождения принципов классического стиля было положено в Древней Греции VI−IV веков до нашей эры. Но только эпоха Возрождения в XVII веке позволила окончательно сформироваться классицизму в отдельное направление в архитектуре и искусстве. Он унаследовал не только принципы античной живописи, скульптуры и архитектуры древних греков, но также все лучшее в тех местах, куда в дальнейшем распространился.

Классический дизайн интерьера сочетает в себе строгость и комфорт. Если вы желаете создать в доме атмосферу спокойствия и уюта, то лаконичные цвета и совершенные формы как ничто другое смогут это отобразить.


Ключевые особенности стиля:




3. Выбор дизайнерской студии.


Определились со стилем? Самое время посмотреть в сторону хороших студий дизайна интерьеров. Практика показывает, что в этом деле лучше довериться профессионалам, не занимаясь демагогией и тратой своего времени. Стоит понимать, что хороший дизайн проект стоит хороших денег. Эта одна из немногих сфер деятельности, где цена действительно соответствуют качеству. Вкладываясь в работу квалифицированных специалистов, вы вкладываетесь в часть себя, ведь интерьер вашего помещения доходчиво отражает вас, как личность.



* А для самых внимательных, мы подготовили бесплатный промокод FREE-SPACE, при заполнении заявки на нашем сайте. укажите этот промокод, и получите скидку в n%!