ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ
+7 920 121-21-31

Как выбрать межкомнатные двери?

Межкомнатные двери служат не только атрибутом комфорта, но и являются неким аккордом в интерьере любого пространства. К их выбору следует подходить не менее внимательно, чем к другим элементам интерьера. Для того чтобы подобрать двери, которые полностью удовлетворят все запросы, необходимо отталкиваться от нескольких важных показателей.


Конструкция

Межкомнатные двери представлены в нескольких вариантах конструкции. Производители предлагают двери, которые в принципе не отличаются функциональностью, но при этом имеют свои особенности.




Цвет и дизайн

На сегодняшний день представлен большой ассортимент дверей, которые могут удовлетворить запросы даже самых капризных клиентов. Многие уже примерно понимают, какого цвета и вида они должны быть. Чаще всего их подбирают под мебель или пол. Но как только клиент видит многообразие оттенков и дизайна, осуществить выбор оказывается не так-то просто.


Основным правилом при подборе дверей выступает общий стиль помещения. В случае если все комнаты выполнены в разном дизайне, ориентироваться необходимо на прихожую, холл и гостиную. На самом деле, двери могут гармонично связать интерьер и выступать тонкой нитью объединяющий разный дизайн комнат.


Для небольших помещений желательно выбирать светлые оттенки, так как темные тона могут утяжелить пространство и визуально его сделать меньше. Если имеющееся настроение дизайна необходимо дополнить яркими элементами, можно подобрать двери в более сочных тонах. Универсальными считаются полотна нейтральных оттенков, которые отлично впишутся в ансамбль с другими предметами интерьера.


Многие предъявляют к дверям достаточно высокие требования. Клиент зачастую хочет воплотить не только эстетическую составляющую, но и получить функциональное полотно. Помимо этого, не всегда удается без помощи специалистов подобрать вариант в идеальном соотношении цены и качества. На этот случай, дизайн студия "Make Art" предлагает свою помощь. Профессиональные сотрудники смогут реализовать самые сложные и неповторимые идеи на высшем уровне. Учитывая все предпочтения клиента будут подобраны уникальные решения, воплощающие все задумки.